МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Аналитики из Ирана назвали настоящую причину укрепления рубля и провала антироссийских санкций

В Иране высоко оценили решение Владимира Путина перевести расчеты за поставки газа недружественным странам в рубли. Это, как отмечают аналитики, поставило Запада в сложное положение.
Иван Линдеманн 2022-05-30 07:48:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress

Иранские аналитики нашли причину укрепления рубля и провала антироссийских санкций. По их мнению, эффект от ограничений смогла предотвратить платежная система «Мир».

В статье издания Resalat эксперты отмечают, что создание и введение в эксплуатацию локальной платежной системы позволило РФ встретить отключение от SWIFT во всеоружии.

«Запад, вводя свои санкции, очевидно, совсем не учел этот фактор», - сказано в материале.

Кроме того, в Иране высоко оценили решение Владимира Путина перевести расчеты за поставки газа недружественным странам в рубли. Это, как отмечают аналитики, поставило Запада в сложное положение.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что Запад, скорее всего, подстроится под решение Москвы о переходе от евро и долларов к рублям в расчетах за поставки природного газа. По словам главы ведомства, перевод этих платежей в российскую валюту никак не отразится на бюджете РФ, поскольку все налоговые платежи выплачиваются в нацвалюте.

Напомним, что 18 мая Москва и Анкара договорились о начале приема карты «Мир» в турецких отелях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201