МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин сообщил Шольцу и Макрону как снять напряженность на мировом рынке продовольствия

Президент РФ заявил, что страна готова нарастить поставки сельхозпродукции и удобрений в случае снятия западных санкций.
Алексей Курильченко 2022-05-28 15:31:01
© Фото: Shan Yuqi, XinHua, Globallookpress

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с германским и французским коллегами - Олафом Шольцем и Эммануэлем Макроном соответственно - предложил способ снижения напряженности на мировом продовольственном рынке, которая возникла в результате ошибочной экономической и финансовой политики западных стран. Путин заявил, что Россия готова нарастить поставки удобрений и сельхозпродукции, а также найти варианты экспорта зерновых.

«Россия готова способствовать нахождению вариантов для беспрепятственного экспорта зерновых, включая вывоз украинского зерна из черноморских портов. Снизить напряженность на мировом продовольственном рынке позволит и наращивание поставок российских удобрений и сельхозпродукции, что, разумеется, потребует снятия соответствующих санкционных ограничений», - сообщает сайт Кремля.

Также в ходе трехсторонней беседы российский лидер сообщил о ходе работ по налаживанию мирной жизни в Мариуполе и развитии специальной военной операции на Украине. Путин подтвердил, что Москва открыта в возобновлению диалога с Киевом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049