МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин информировал Макрона и Шольца о развитии спецоперации на Украине

Президент РФ отметил, что ВС России строго соблюдают нормы международного гуманитарного права.
Игнат Далакян 2022-05-28 15:26:01
© Фото: Минобороны

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе телефонного разговора с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем проинформировал лидеров стран о развитии специальной военной операции РФ по защите республик Донбасса. Об этом говорится на официальном сайте президента России.

«Президент России в деталях информировал о последнем развитии событий в контексте проводимой специальной военной операции, отметив, что Вооруженные силы России строго соблюдают нормы международного гуманитарного права, сообщил, как организована системная работа по налаживанию мирной жизни в Мариуполе и других освобожденных городах Донбасса», - говорится в заявлении.

Ранее российский президент в ходе телефонного разговора с австрийским канцлером Карлом Нехаммером указал на саботаж Киевом переговоров с Российской Федерацией. В ходе разговора стороны дали свои оценки ситуации в Донбассе.

Также Владимир Путин обратил внимание, что Киеву следует как можно скорее разминировать порты для свободного прохода заблокированных судов в акваториях Азовского и Черного морей в разговоре с канцелром Австрии. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002