МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

McDonald's направил в Роспатент заявки на регистрацию нового названия

Обсуждаются такие варианты названий, как «Только так», «Весело и вкусно», «Тот самый» и «Свободная касса».
Игнат Далакян 2022-05-27 15:21:01
© Фото: Евгений Биятов, РИА Новости

Выкупившая McDonald’s российская компания подала заявки в Роспатент на регистрацию новых брендов, которые в будущем могут фигурировать в новом названии бывшей сети ресторанов быстрого питания после ее ухода из Российской Федерации.

Согласно данным Агентства городских новостей «Москва», в компании обсуждаются пять возможных вариантов названия, среди которых «Только так», «Весело и вкусно», «Тот самый» и «Свободная касса». Однако сообщается, что последнюю заявку агентству найти не удалось.

«В компании обсуждаются пять вариантов названия. Заявки на регистрацию уже поданы в Роспатент. Но окончательного решения, какое из них будет выбрано, пока нет. Ни одно из названий не похоже на McDonald's. Скорее всего, будет выбрано схожее по созвучию с известным рекламным слоганом сети», - сообщил источник Агентству городских новостей «Москва».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что рестораны McDonald's под новым брендом откроются к середине июня. Воробьев отметил, что 95% ассортимента сохранится, однако некоторым ингредиентам все же пришлось искать «точечную» замену, пишет 360.

До этого в пресс-службе сети ресторанов быстрого питания McDonald's России подтвердили планы открыть рестораны в Российской Федерации к 12 июня. Отмечалось, что в ближайшее время будет представлен обновленный бренд сети ресторанов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946