МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Запорожье объявили о потере Украиной выхода к Азовскому морю навсегда

Ранее постпред Крыма при президенте России сообщил, что в ходе спецоперации в Донбассе статус Азовского моря изменился.
Елизавета Потейчук 2022-05-26 08:21:01
© Фото: Stanislav Ivanov, Keystone Press Agency, Globallookpress

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что Украина навсегда потеряла выход к Азовскому морю. По его словам, это обусловлено тем, что Херсонская и Запорожская области никогда не вернутся под контроль киевского режима.

«Азовское море навсегда потеряно для Украины. Порты в Запорожской и Херсонской области никогда больше не будут украинскими. Уверен, что после воссоединения наших регионов с Россией Азовское море снова, как это было и раньше, станет исключительно внутренним морем Российской Федерации», - отметил Рогов в интервью РИА Новости.

Ранее постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов сообщил, что в ходе специальной военной операции по защите Донбасса изменился статус Азовского моря.

До этого бывший глава военной миссии Франции при ООН в Нью-Йорке генерал Доминик Тринкван заявил, что российские войска побеждают в битве за Донбасс. Он также отметил, что отметил, Азовское море уже принадлежит России и ВС РФ продвинутся в Донбассе в краткосрочной перспективе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717