МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Постпред Крыма заявил о совместном использовании Азовского моря РФ и ДНР

Политик добавил, что Киев потеряет выход к морю после освобождения от украинских националистов Херсонской области и южной части Запорожской и определения их статуса.
Елизавета Потейчук 2022-05-23 09:19:01
© Фото: РИА Новости

Постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов сообщил, что в ходе специальной военной операции по защите Донбасса изменился статус Азовского моря. Политик добавил, что Киев потеряет выход к морю после освобождения от украинских националистов Херсонской области и южной части Запорожской и определения их статуса.

«Проведение спецоперации позволило ДНР выйти к Мариуполю и освободить оккупированную украинскими националистами южную часть республики, тем самым обеспечив себе выход к Азовскому морю. Так что это уже море нашего с ДНР совместного пользования», - отметил Мурадов в беседе с РИА Новости.

Ранее советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков сообщил, что транспортной блокады Крыма со стороны Украины больше нет. По словам чиновника, также восстановлены железнодорожные ветки, соединяющие Крым с Херсонской областью. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946