МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Французский генерал заявил, что Россия побеждает в битве за Донбасс

Генерал Доминик Тринкван отметил, что Азовское море уже принадлежит России.
Алексей Курильченко 2022-05-24 15:40:01
© Фото: Пресс-служба Минобороны РФ, РИА Новости

Бывший глава военной миссии Франции при ООН в Нью-Йорке генерал Доминик Тринкван заявил, что российские войска побеждают в битве за Донбасс. По мнению военачальника, ВС РФ продолжат продвигаться в регионе.

«Россия побеждает в битве за Донбасс... Только что пал Мариуполь. Территории Крыма и Донбасса теперь связаны. Азовское море стало российским. И продвижение вперед в Донбассе продолжится, с трудом, медленно, но продолжится», - заявил генерал в интервью для радио France Info.

Военачальник считает, что в краткосрочной перспективе Россия продвинется в Донбассе и уже обустраивает оборонительные рубежи возле Азовского моря.

Ранее первый заместитель администрации президента Сергей Кириенко заявил, что российские регионы берут шефство над территориями Луганской и Донецкой народных республик. Он отметил, что РФ в помощь Донбассу выделяет материальные и человеческие ресурсы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002