МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров заявил, что попытки военного доминирования НАТО в мире обречены на провал

По словам главы МИД РФ, из НАТО собираются делать глобальный альянс с претензией на военное доминирование по всему миру.
Игнат Далакян 2022-05-26 21:03:01
© Фото: Sascha Steinach via www.imago-imwww.imago-images.de Globallookpress

Глава российского дипломатического ведомства Сергей Лавров выразил сомнение в намерениях реформировать НАТО и заявил, что попытки сделать из объединения «глобальный альянс с претензией на военное доминирование по всему миру» обречены на провал.

«НАТО, судя по всему, никто не собирается даже реформировать. Они собираются делать из этого "оборонительного союза" глобальный альянс с претензией на военное доминирование по всему миру. Это опасный путь. Он, безусловно, обречен на провал», - сказал Лавров в интервью RT Arabic.

Ранее министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров назвал подход Владимира Зеленского к переговорам с Россией несерьезным. Глава российского дипломатического ведомства напомнил, что на днях президент Зеленский заявил, что «он готов к переговорам, но переговоры могут быть исключительно между ним и Путиным».

До этого генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг рассказал, что Североатлантический альянс может усилить присутствие в Балтийском море на время рассмотрения заявки Швеции на вступление в военный блок. По словам Столтенберга, альянс возьмет на себя обязательство гарантировать безопасность Швеции с момента подачи заявки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002