МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Джокович осудил решение отстранить спортсменов из РФ от участия в Уимблдоне

Теннисист отметил, что организаторам турнира предлагались альтернативные варианты, но, несмотря на это, они все равно отстранили россиян и белорусов.
Елизавета Потейчук 2022-05-24 11:23:01
© Фото: IMAGOHMB Media, Antonio Borga, Globallookpress

Первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович заявил, что организаторы турнира Уимблдон совершили ошибку, когда отстранили российских спортсменов от участия в соревнованиях. По словам Джоковича, организаторам предлагались альтернативные варианты, но, несмотря на это, они все равно отстранили россиян и белорусов от турнира.

«Я смотрю на эту ситуацию не как на источник очков или призовых, для меня это совсем другое. Должны быть какие-то стандарты или критерии, какое-то взаимное уважение. Так что это своего рода проигрышная ситуация для всех», - сказал теннисист.

Джокович отметил, что не поддерживает решение Уимблдона, и добавил, что ситуация «уникальная и странная». Ранее Новак Джокович заявил, что решение организаторов Уимблдона отстранить от участия в турнире российских теннисистов является сумасшедшим.

Напомним, в апреле российских и белорусских спортсменов отстранили от участия в Уимблдоне. В бан попали около 50 теннисистов. Свое решение организаторы турнира объяснили ситуацией вокруг Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322