МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Оно сумасшедшее»: Джокович оценил решение организаторов Уимблдона о теннисистах из РФ

По словам первой ракетки мира, когда политика вмешивается в спорт, это не приводит к хорошим результатам.
Виктория Ивашечкина 2022-04-21 01:48:01
© Фото: Nici Keil, Pixabay

Первая ракетка мира Новак Джокович заявил, что решение организаторов Уимблдона отстранить от участия в турнире российских теннисистов является сумасшедшим.

«Я всегда буду осуждать войну, будучи "ребенком войны". Тем не менее, я не могу поддержать решение организаторов турнира в Уимблдоне, мне кажется, оно сумасшедшее. Теннисисты не имеют к военным действиям никакого отношения», - сказал Джокович. в ходе пресс-конференции, передает телеканал France 24

По словам Джоковича, когда политика вмешивается в спорт, это не приводит к хорошим результатам.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что российских теннисистов планируют отстранить от участия в Уимблдоне. Позже глава Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета Скотт Ллойд заявил, что решение по допуску российских и белорусских спортсменов в настоящий момент еще не принималось. 

Позже в Федерации тенниса России заявили, что информация о том, что российским спортсменам отказали в допуске к участию в турнире, на данный момент является лишь слухами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201