МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Запорожской области сообщили, что диверсанты ВСУ совершили покушение на мэра Энергодара

Как сообщает член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов, мощность взрыва составила 600-700 граммов в тротиловом эквиваленте. Шевчик в данный момент находится в реанимации.
Максим Крюков 2022-05-22 14:37:01
© Фото: vrogov, Telegram

На главу городской администрации Энергодара Андрея Шевчика в воскресенье утром было совершено покушение в подъезде жилого дома. Об этом сообщил член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

«Сегодня около девяти утра на улице Курчатова в подъезде жилого дома прогремел взрыв. По имеющейся на данный момент информации, самодельное взрывное устройство направленного действия было заложено в электрощитовом шкафу подъезда. Мощность взрыва составила 600-700 граммов в тротиловом эквиваленте», - написал он в своем Telegram-канале.

Сообщается, что в результате взрыва пострадал сам мэр и двое его охранников. В данный момент глава Энергодара находится в реанимации.

По словам Рогова, украинская диверсионная группа давно готовила покушение на главу городской администрации, неоднократно присылая угрозы в его адрес. Пострадал ли кто-то из жителей дома, неизвестно.

Ранее телеканал «Звезда» рассказал об освобожденных ВС РФ украинских городах от националистов. Так, в запорожском Энергодаре уже давно действует новая администрация, неподконтрольная Киеву. Стелла, которая встречает приезжающих в город, теперь в расцветке российского флага.

Кроме того, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что самая большая в Европе электростанция - Запорожская АЭС - будет работать на Россию. Однако, по словам чиновника, РФ готова поставлять электроэнергию и на Украину.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946