МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ВОЗ назвала число зараженных оспой обезьян в мире

Случаи оспы обезьян выявлены в 12 странах мира, в том числе Великобритании, Испании, Германии, Италии, Франции, Канаде и США.
Иван Линдеманн 2022-05-22 10:33:01
© Фото: Aleksander Polyakov, GlobalLookPress

В мире зафиксированы 92 случая заражения оспой обезьян. Такие данные приводит Всемирная организация здравоохранения.

Также, как отметили в ВОЗ, еще у 28 человек есть подозрение на заболевание. В настоящий момент ни один человек от оспы обезьян не скончался.

Случаи оспы обезьян выявлены в 12 странах мира, в том числе Великобритании, Испании, Германии, Италии, Франции, Канаде и США. В России зараженных данным вирусом нет.

Ранее в ВОЗ заявили, что заболеваемость оспой обезьян может вырасти летом в связи с проведением большого количества массовых мероприятий. А врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов сообщил, что эпидемиологам нужно задуматься о возобновлении прививок от натуральной оспы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322