МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ВОЗ допустили рост заболеваемости оспой обезьян летом

За последние несколько дней как минимум в восьми странах Европы отметили увеличение числа заболевших оспой обезьян.
Максим Крюков 2022-05-21 13:30:01
© Фото: David Inderlied, dpa, globallookpress

Заболеваемость оспой обезьян может вырасти летом в связи с проведением большого количества массовых мероприятий. Такое мнение выразил директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге.

«Мы приближаемся к летнему периоду в Европе, который сопровождается массовыми собраниями, фестивалями и вечеринками. Я обеспокоен тем, что распространение вируса может ускориться», - приводит The Guardian его слова.

Он отметил, что как минимум в восьми европейских странах были зафиксированы случаи оспы обезьян за последние несколько дней. За пределами Европы инфекцию зарегистрировали в Австралии, Канаде и США.

Ранее в Роспотребнадзоре заявили, что пока вирус из тропиков распространяется по европейскому континенту. У жителей России причин для паники нет, необходимые меры предосторожности уже приняты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002