МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Местами «Град»: как работают российские РСЗО в зоне специальной военной операции

Пакет «Града», а это 40 снарядов, уходит с направляющих всего за 20 секунд, и машина сразу же отправляется на перезарядку. В зависимости от интенсивности боев машина может приезжать пополнить боезапас и пять, и десять раз за день.
Алексей Алексеев 2022-05-19 18:51:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Корреспондент «Звезды» Алексей Алексеев показал, как происходит заряжание грозных «Градов» в зоне специальной военной операции.

«Пакет "Града", а это 40 снарядов, уходит с направляющих всего за 20 секунд, и машина сразу же отправляется на перезарядку. В зависимости от интенсивности боев машина может приезжать пополнить боезапас и пять, и десять раз за день», - прокомментировал корреспондент.

Впрочем, попадать из установок РСЗО куда сложнее, чем просто их зарядить. Самое непростое - накрыть движущиеся цели. Например, уходящих после залпа артиллеристов противника. Но и для этого есть свои методики - и командир батареи «Градов» Данил поделился со «Звездой» одной из них. Он рассказал, как «подловить» уходящую от удара артиллерию противника.

Также пленный украинский военный рассказал «Звезде» об использовании спутников Илона Маска в Мариуполе.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002