МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Турция сообщила странам НАТО, что скажет «нет» членству Швеции и Финляндии

Анкара будет продолжать свою политику в этом отношении решительно, заявил турецкий лидер Эрдоган.
Анна Назайкина 2022-05-19 12:16:01
© Фото: Евгений Биятов, РИА Новости

Анкара проинформировала страны Североатлантического альянса, что скажет «нет» членству в организации Швеции и Финляндии. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Накануне послы Финляндии и Швеции передали заявки на вступление в НАТО генеральному секретарю альянса Йенсу Столтенбергу.

«Мы не хотим совершать одну и ту же ошибку дважды. Поэтому будем продолжать нашу политику в этом отношении решительно. Мы сказали нашим партнерам, что скажем "нет" членству Швеции и Финляндии в НАТО. Будем продолжать наш путь в этом же направлении», - заявил турецкий лидер.

Ранее газета Financial Times передавала, что Анкара блокирует начало рассмотрения заявок на вступление Финляндии и Швеции в Организацию Североатлантического договора. Утверждалось, что этот вопрос будут пытаться решить дипломатическим путем между Анкарой, Хельсинки, Стокгольмом и Вашингтоном.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049