МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военнослужащий ВСУ рассказал о пьянстве в катакомбах «Азовстали»

Украинские националисты из полка «Азов»* пытались бороться с пьянством, но обычными методами разрешить эту проблему, судя по всему, не получалось - приходилось прибегать к жестоким мерам. 
2022-05-18 13:15:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В распоряжении «Звезды» оказались показания пленного военнослужащего ВСУ, сдавшегося с территории комбината «Азовсталь» в Мариуполе. 

Со слов пленного, во время пребывания на подземных уровнях «Азовстали» среди украинских военнослужащих, сидевших в обороне, имелись случаи пьянства. 

Украинские националисты из полка «Азов»* пытались с этим бороться, но обычными методами разрешить эту проблему, судя по всему, не получалось - приходилось прибегать к жестоким мерам. 

«Если виноват - тебя накажут. Физически. Если пьешь - посадят тебя, будешь сидеть без воды, без ничего», - признался пленный военнослужащий ВСУ. 

Также «Звезда» показывала кадры прибытия пленных боевиков с «Азовстали» в больницу Новоазовска.

Ранее в Минобороны России сообщили, что за сутки в плен сдались еще 694 украинских боевика с территории комбината «Азовсталь» в Мариуполе.

* «Азов» - организация украинских националистов, запрещенная на территории РФ.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322