МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Грустные взгляды: кадры прибытия пленных боевиков с «Азовстали» в больницу Новоазовска

По словам корреспондента, всего в автобусах находится порядка 200 пленных украинцев, из них около 50 боевиков ранены и не могут самостоятельно передвигаться.
Станислав Иващенко 2022-05-18 12:53:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Корреспондент «Звезды» Станислав Иващенко минувшей ночью проследил за процессом перемещения пленных украинских боевиков с «Азовстали» в больницу Новоазовска.

«Когда стемнело, первые автобусы с азовцами* и военнослужащими ВСУ, которые еще недавно укрывались в подземельях "Азовстали", выехали в сторону больницы Новоазовска. Всего в этих автобусах порядка 200 человек, порядка 50 из которых ранены и не могут самостоятельно передвигаться», - прокомментировал корреспондент отъезд автобусов с боевиками из Мариуполя. 

Затем корреспондент понаблюдал за прибытием автобусов с пленными к больнице Новоазовска - там нуждающимся будет оказана медицинская помощь.

«И вот колонна из автобусов прибыла в больницу Новоазовска. Мы видим порядка четырех "пазиков", внутри носилки. Люди расположены между сиденьями. Грустные взгляды - вот и все, что можно разглядеть через пыльные окна этих автобусов», - заметил корреспондент.

Ранее Минобороны России опубликовало новые кадры сдачи в плен украинских боевиков с территории «Азовстали».

Также оборонное ведомство РФ сообщило об уничтожении украинских самолетов Су-24 на земле при помощи высокоточных ракет воздушного базирования.

* «Азов» - организация украинских националистов, запрещенная на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049