МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Столтенберг предложил рассмотреть опасения Турции из-за вступления Швеции и Финляндии в НАТО

Генсек НАТО считает Турцию важным союзником.
Максим Крюков 2022-05-17 06:33:01
© Фото: Chris Emil JanßEn, KeystonePressAgency, globallookpress

Генсек НАТО Йенс Столтенберг после заявлений Анкары об отказе поддержать присоединение Швеции и Финляндии к Североатлантическому альянсу выразил мнение о необходимости изучить опасения Турции.

«Турция является ценным союзником, и любые проблемы, связанные с безопасностью, должны быть решены. Мы должны быть вместе в этот исторический момент», - написал он в своем Twitter-аккаунте.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкая сторона не находится в положительных, позитивных мнениях на счет вступления Финляндии и Швеции в НАТО. Он считает, что «скандинавские страны имеют привычку оказывать «гостеприимное отношение» к террористам, пускать их в парламент».

Также стало известно, что большая часть населения Турции негативно относится к возможному присоединению Швеции и Финляндии к Североатлантическому блоку и просит власти страны его блокировать. Причиной такого отношения граждан к ситуации является лояльность Финляндии и Швеции по отношению к Рабочей партии Курдистана (РПК).

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049