МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МИД: большинство турок против вступления Швеции и Финляндии в НАТО

В МИД Турции сообщили, что граждане просят власти страны блокировать вступление Швеции и Финляндии в Североатлантический Альянс.
Алиса Краузе 2022-05-15 00:17:01
© Фото: hutchison Globallookpress

Большая часть населения Турции негативно относится к возможному присоединению Швеции и Финляндии к Североатлантическому Альянсу и просит власти страны его блокировать. Такое заявление сделал министр иностранных дел государства Мевлют Чавушоглу.

Причиной такого отношения граждан к ситуации является лояльность Финляндии и Швеции по отношению к Рабочей партии Курдистана (РПК). По словам главы МИД, жители против союза с теми, кто открыто поддерживает организацию, «осуществляющую террористические атаки» на Турцию.

«НАТО - это прежде военно-политический альянс союзников», - цитирует РИА Новости Чавушоглу.

В ближайшее время, как заявил дипломат, у него запланированы переговоры с представителями Финляндии и Швеции.

Ранее во Франции высказали идею, что в НАТО не следует впускать новые государства-члены. Было отмечено, что расширение организации на Восток заставляет РФ ощущать себя окруженной и превращает сам Альянс в антироссийское объединение.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002