МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Италии крупная газовая компания официально признала оплату газа за рубли

В компании Eni уточнили, что данные меры не противоречат введенным антироссийским санкциям.
Виктория Ивашечкина 2022-05-17 23:33:01
© Фото: pixabay.com

Итальянская компания Eni сообщила о начале процесса открытия двух счетов в «Газпромбанке» для оплаты поставок газа (в рублях и евро). Итальянская корпорация планирует временно открыть два счета без ущерба для своих договорных прав. 

Компания, которая первая официально сообщила об открытии счетов для оплаты российского топлива, заявила, что это не противоречит введенным антироссийским санкциям.

«Eni начала процесс временного открытия двух расчетных счетов "К" в "Газпромбанке" в качестве предосторожности», - сказано в пресс-релизе компании.

Ранее издание Bloomberg сообщило о том, что итальянская нефтегазовая группа Eni планирует начать оплачивать российский газ в рублях. Утверждалось, что компания ожидает официального разрешения на открытие счетов от правительства Италии и властей Евросоюза. В самой компании комментировать эту информацию агентству не стали. 

Кроме этого, ранее появилась информация о том, что Еврокомиссия разработала план по оплате газа по требованиям Москвы и без нарушения наложенных на нее санкций. Предполагалось, что ЕК позволит компаниям открывать валютные счета в «Газпромбанке».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049