МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Bloomberg: крупнейшая итальянская нефтегазовая компания готова открыть счет в рублях

Компания Eni ожидает официального разрешения на открытие счетов от правительства Италии и властей Евросоюза.
Анна Касаткина 2022-05-16 19:50:01
© Фото: Алексей Витвицкий РИА Новости

Итальянская нефтегазовая группа Eni планирует начать оплачивать российский газ в рублях. Предполагается, что счета в национальной валюте РФ в «Газпромбанке» компания откроет к 18 мая, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

По данным издания, в данный момент Eni ожидает официального разрешения на открытие счетов от правительства Италии и властей Евросоюза. В самой компании комментировать эту информацию агентству не стали.

Ранее СМИ сообщили, что Еврокомиссия разработала план по оплате газа по требованиям Москвы и без нарушения наложенных на нее санкций. Предполагается, что ЕК позволит компаниям открывать валютные счета в «Газпромбанке». При этом после оплаты газа в долларах и евро, Москва не вправе требовать каких-либо других действий по платежу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049