МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Делегация Швеции планирует посетить Анкару для обсуждения заявки в НАТО

Глава турецкого МИД отмечал готовность Финляндии и Швеции к работе над вопросами, волнующими Анкару.
Максим Крюков 2022-05-16 07:59:01
© Фото: Алексей Витвицкий, РИА Новости

Делегация Швеции посетит Анкару с целью обсуждения заявки на вступление в НАТО. Об этом пишет турецкая газета Huriyyet, ссылаясь на главу Министерства иностранных дел Швеции Анн Линде.

«Делегация вскоре отправится в Анкару для рассмотрения заявки в НАТО», - сказала глава МИД Швеции.

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган ранее сказал, что страна следит за процессом вступления Финляндии и Швеции в Североатлантический блок и пока не может смотреть на это положительно. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу подчеркнул, что страны заявили о готовности к сотрудничеству с Турцией по вопросам, которые беспокоят Анкару.

Ранее политолог объяснил, к чему может привести вступление Швеции в НАТО. По мнению эксперта, на территории страны будут многократные военные учения и маневры.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049