МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Орбан обвинил Брюссель в злоупотреблении властью

Брюссель пытается сократить полномочия Венгрии и государств-членов Евросоюза, считает премьер-министр.
Анна Касаткина 2022-05-16 20:13:01
© Фото: Валерий Мельников РИА Новости

Брюссель злоупотребляет своей властью и пытается сократить полномочия государств-членов Евросоюза. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая перед парламентом.

«Брюссель пытается сократить полномочия Венгрии и государств-членов. Брюссель злоупотребляет своей властью и хочет принудить нас к тому, что нам чуждо», - цитирует его РИА Новости.

В то же время Венгрия заинтересована в том, чтобы оставаться членом ЕС в ближайшее десятилетие, отметил он. Однако Будапешт по-прежнему не впускает мигрантов, не разрешает «гендерных идеологий», а также не приемлет экономических мер, которые могли бы «разрушить венгерские семьи», уточнил Орбан.

«Мы члены Европейского союза не потому, что он такой, какой он есть, а ради того, каким он мог бы быть», - подчеркнул премьер.

Ранее Орбан заявил, что эмбарго на энергоресурсы из России для Венгрии равносильно атомной бомбе. Из-за позиции Будапешта и еще ряда стран ЕС с начала мая не может согласовать санкции в отношении российской нефти.

Орбан в понедельник, 16 мая, был переизбран на пост премьер-министра Венгрии. Он занял эту должность в пятый раз в своей карьере.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946