МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Генсек ОДКБ: вступление в НАТО Финляндии и Швеции приведет к росту напряженности в регионе

Сегодня правительство Швеции приняло официальное решение о членстве в НАТО. Такое заявление сделала премьер-министр страны Магдалена Андерссон.
Андрей Неделя 2022-05-16 18:00:01
© Фото: Kay Nietfeld, dpa, globallookpress

Расширение НАТО за счет Финляндии и Швеции приведет к росту напряженности в регионе. Об этом заявил генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Станислав Зась на пресс-конференции по итогам саммита ОДКБ.

«К сожалению, если мы раньше говорили о милитаризации восточноевропейского региона, то сейчас это будет касаться и Северной Европы. Поэтому трудно сказать, чем это все закончится, но одно очевидно, что такие шаги блока НАТО приведут к нарастанию напряженности в Европе», - сказал он.

Напомним, сегодня правительство Швеции приняло официальное решение о членстве в НАТО. Такое заявление сделала премьер-министр страны Магдалена Андерссон.

Ранее на саммите ОДКБ президент РФ Владимир Путин заявил, что расширение НАТО за счет новых членов - Финляндии и Швеции - не создает непосредственной угрозы для России, однако расширение военной структуры на эти территории вызовет ответную реакцию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322