МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Конгрессмен США заявил, что киевские чиновники разворуют $40 млрд американской помощи Украине

По словам конгрессмена, США постоянно скатываются в войну, а американский народ остается в неведении.
Игнат Далакян 2022-05-14 18:37:01
© Фото: Christophe Gateau, dpa, Globallookpress

Чиновники Украины разворуют 40 миллиардов долларов, которые Соединенные Штаты выделили в качестве военной помощи. Об этом заявил конгрессмен от республиканской партии Мэтт Гетц.

«Они готовы отправить миллиарды Киеву и набить карманы коррумпированных функционеров. <…> Мы постепенно скатываемся в войну, а американский народ остается в неведении. <…> Всего год назад мы потерпели поражение от пастухов с винтовками (в Афганистане. - Прим. ред.). Теперь мы рвемся в бой с державой, у которой шесть тысяч ядерных боеголовок», - приводит слова политика CNS News.

Ранее официальный представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что могут быть приостановлены поставки вооружения Украине. Он пояснил, что это может произойти в том случае, если Сенат Соединенных Штатов не примет соответствующий закон.

До этого бывший президент США Дональд Трамп заявил, что европейские страны «слишком мало» помогают Украине. По мнению 45-ого президента США, европейское сообщество вносит малый вклад по сравнению с Соединенными Штатами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002