МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Пентагоне предупредили, что поставки оружия на Украину могут быть приостановлены

Джон Кирби пояснил, что это может произойти в случае непринятия Сенатом США соответствующего закона.
Марина Крижановская 2022-05-13 23:22:01
© Фото: Ludmila Pakhomova Russian Look Globallookpress

Официальный представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что поставки оружия Украине могут быть остановлены. Кирби пояснил, что это может произойти в случае непринятия Сенатом США соответствующего закона.

Также он выразил надежду, что такого периода времени удастся избежать. С этой речью представитель Пентагона выступил во время брифинга. Его слова приводит РИА Новости.

«Если мы не получим полномочий скоро, это возможно, что будет пузырь, период времени, в который ничего не будет передаваться. И мы бы хотели быть уверенными, что такого удастся избежать», - сказал Джон Кирби.

Накануне сообщалось, что в американском Сенате была заблокирована инициатива выделения Украине помощи на рекордные 40 миллиардов долларов. Инициатором блокировки принятия данного законопроекта выступил Рэнд Пол.

Он отметил, что законодательный орган США должен проанализировать затраты, которые понесет американская казна в случае выделения помощи в такой сумме. Сенатор добавил, что Соединенные Штаты не могут выступать в роли жандарма в ущерб своему госбюджету в нынешних условиях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002