МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Песков назвал естественным желание «Газпрома» получить долг за газ от Молдавии

Песков отметил, что разумные послабления имеют место, однако долг не может постоянно расти.
Игнат Далакян 2022-05-13 16:16:01
© Фото: MoldovaGaz

Желание «Газпрома» получить от Молдавии задолженность за газ не имеет никакой политической подоплеки. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

«Собственно, контакты идут по линии "Газпрома", ведь эти долги висят на балансе "Газпрома". Поэтому, естественно, желание получить причитающиеся деньги вполне естественно и нормально, тем более в тех условиях, когда долги, к сожалению, не снижаются. Но по деталям нужно спрашивать в "Газпроме". Никакой политической подоплеки здесь нет. Если товар поставляется, он должен оплачиваться», - сообщил пресс-секретарь президента РФ.

Дмитрий Песков отметил, что разумные послабления имеют место, однако долг не может постоянно увеличиваться, это не укладывается ни в какие экономические понятия и режимы.

Ранее пресс-секретарь российского президента сообщил, что украинские боевики, которые заблокированы на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе, могут покинуть его территорию, только в случае если они сложат оружие. Песков отметил, что всем раненым будет оказана медицинская помощь.

До этого Дмитрий Песков заявил, что Российская Федерация не отказывалась от встречи Владимира Путина с Владимиром Зеленским. Пресс-секретарь президента России подчеркнул, что встреча президентов должна финализировать подготовленные заранее документы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946