МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров объяснил, почему РФ занялась гиперзвуковым оружием

По словам главы МИД, Россия нуждалась в вооружениях, которые могли гарантированно преодолевать противоракетную оборону.
Игнат Далакян 2022-05-01 23:12:01
© Фото: MFA Russia via Globallookpress.com

Российская Федерация была вынуждена заниматься разработкой гиперзвукового оружия, зная, что система ПРО США будет направлена на Россию. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Мы были вынуждены заниматься гиперзвуковыми вооружениями, так как прекрасно знали, что система ПРО США будет направлена не на КНДР и Иран, а против Российской Федерации и впоследствии КНР», - рассказал Лавров в интервью итальянской телекомпании «Медиасет».

Как сообщил глава российского дипломатического ведомства, Российская Федерация нуждалась в вооружениях, которые могли гарантированно преодолевать противоракетную оборону. По словам Лаврова, в противном случае у страны с ПРО и наступательными вооружениями может появится соблазн нанести первый удар, в надежде, что ответ будет подавлен системами противоракетной обороны.

Ранее Министр иностранных дел РФ заявлял, что подстрекательство западных стран мешает переговорам Российской Федерации и Украины. Сергей Лавров согласился с мнением, что переговоры между сторонами идут довольно непросто.

До этого глава российского дипломатического ведомства заявлял, что Запад становится соучастником преступлений националистов, покрывая киевский режим. Он отметил, что настало время для западных стран перестать покрывать во всем Киев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710