МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военные США по ошибке обстреляли жилые дома в Ираке

Сообщается, что повреждения получили 11 жилых домов и автомобиль.
Марина Крижановская 2022-05-11 00:56:01
© Фото: pexels.com

По сообщениям СМИ, американские военные по ошибке обстреляли дома мирных жителей в Ираке. В частности, говорится, что инцидент произошел во время проводимых учений на авиабазе Харир в иракском Курдистане.

Местные власти города Басрма в провинции Эрбиль сообщили, что американцы «случайно произвели несколько выстрелов по домам в городе Басрма во время военных учений по противодействию беспилотникам». Повреждения получили 11 жилых домов и автомобиль. Информации о пострадавших гражданах не приводится.

Вместе с тем, по иной версии, выпущенные военнослужащими США шесть ракет попали в жилые дома в многолюдном районе города. Сообщается о многочисленных пострадавших мирных гражданах. Правоохранительными органами Ирака начато расследование произошедшего. Информацию приводит агентство ТАСС.

Ранее в марте, несколько ракет упали вблизи консульства США в Ираке. Тогда в столице иракского Курдистана - Эрбиле - прогремели сильные взрывы. Их источником стал ракетный обстрел района расположения консульства США.

Позднее агентство Reuters со ссылкой на неназванного американского чиновника сообщило, что взрыв не привел к жертвам среди военных США.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322