МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Блинкен и Остин просят деньги на срочную помощь Украине к 19 мая

Сообщается, что они призвали республиканскую партию не препятствовать получению дополнительных ассигнований к уже имеющимся 100 миллионам долларов на помощь Украине.
Марина Крижановская 2022-05-10 04:19:01
© Фото: Bonnie Cash - Pool via CNP Keystone Press Agency Globallookpress

В США вновь заговорили о выделении дополнительной помощи для Украины. Так, госсекретарь Энтони Блинкен и министр обороны Ллойд Остин выступили с заявлением о необходимости выделения к 19 мая дополнительных средств для Украины. Отмечается, что они потребуются для продолжения военной помощи Украине «нынешними темпами».

Соответствующее письмо они направили лидеру партии республиканцев в сенате Митчу Макконнеллу. Блинкен и Остин призвали республиканскую партию не препятствовать получению дополнительных средств к уже доступным 100 миллионам долларов.

«По состоянию на сегодняшний день, мы располагаем полномочиями выделить Украине военного имущества из наличия Пентагона только на 100 миллионов долларов. Мы ожидаем, что эти средства будут израсходованы не позднее 19 мая 2022 года. К этой дате нам нужны дополнительные ассигнования, чтобы продолжать наше содействие в сфере безопасности нынешними темпами», - приводит информацию РИА Новости.

Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден может оказать военную помощь Украине еще на 250 миллионов долларов. Отмечается, что на дополнительное финансирование должен дать санкцию Конгресс США.

До этого сообщалось, что Байден запросил у Конгресса дополнительные 33 миллиарда долларов на новую помощь Украине в условиях продолжающейся специальной военной операции России по защите республик Донбасса. 

Согласно заявлению, из общего пакета запрошенных средств планируется выделить около 20,4 миллиарда «на дополнительную помощь в военной сфере и сфере безопасности» Украине, а также на укрепление безопасности Европы в сотрудничестве с союзниками Соединенных Штатов по Североатлантическому альянсу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002