МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Танки на улицах: кадры передвижения Т-72 освободителей по Мариуполю

Танки Т-72, попавшие на видео, выдвигаются в сторону передовой для того, чтобы поддержать огнем наступление подразделений Донецкой Народной Республики против украинских националистов. 
Павел Кольцов 2022-04-07 18:31:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Корреспондент «Звезды» Павел Кольцов находится в Мариуполе, где еще продолжаются бои с украинскими националистами. 

На публикуемых кадрах, добытых съемочной группой, видно передвижение по городу танков Т-72, которые выдвигаются в сторону передовой для того, чтобы поддержать огнем наступление подразделений Донецкой Народной Республики против украинских националистов. 

В подвалах домов тем временем прячутся мирные жители. 

«Подвал дома, который находится практически на передовой. За стенами этого здания идут настоящие бои. Здесь недалеко расположен комбинат Ильича. Люди спрятались в подвалы еще две недели назад и даже не пытаются отсюда выходить, потому что за дверью ложатся мины и свистят пули», - прокомментировал корреспондент.

Также Павел Кольцов взял интервью у жителя Мариуполя - тот рассказал об успешном побеге из-под носа у украинских боевиков, которые принялись выламывать дверь квартиры. Житель уверен - его с супругой, скорее всего, убили бы, ведь в квартире хранились российские флаги и герб, оставленные в память о службе во флоте в Севастополе. 

Ранее сообщалось, что подразделения Вооруженных сил России обнаружили свидетельства тесного военного сотрудничества НАТО и Украины на заводе в Изюме.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049