МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военные РФ оказывают медпомощь жителям Изюма и эвакуируют в Россию тяжелобольных

Необходимость оказания помощи и эвакуация в РФ обусловлены тем, что в Изюме создалась ситуация, при которой мирные жители не могут получить квалифицированную медпомощь. 
2022-04-07 15:17:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Российские военные оказывают медицинскую помощь жителям города Изюм в Харьковской области, а те, кому невозможно оказать ее на месте, эвакуируются в Россию. Об этом сообщает Минобороны РФ. 

«Сейчас мы прибыли в данный район, чтобы эвакуировать две семьи. Один мужчина с хроническими заболеваниями, у второго инсульт. Командованием принято решение вывезти их в Россию и оказать квалифицированную медицинскую помощь», - рассказал российский военнослужащий. 

По его словам, все обусловлено тем, что в Изюме создалась ситуация, при которой мирные жители не могут получить квалифицированную медпомощь. 

«Ежедневно обстреливаются районы с мирным населением, к нам ежедневно поступают десятки гражданских лиц, им оказывается медицинская помощь, от элементарной до хирургической. С тяжелыми заболеваниями эвакуируют в Россию», - подчеркнул военнослужащий. 

Ранее в оборонном ведомстве России сообщили об уничтожении 1 987 танков и других боевых машин, принадлежащих Украине. 

Также, согласно словам официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова, наступающие войска ДНР полностью зачистили от украинских националистов населенный пункт Сладкое

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002