МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Военный эксперт объяснил, почему AUKUS далеко до создания гиперзвукового оружия

США говорят о разработке такого типа вооружений уже три десятилетия, подчеркнул Виктор Литовкин.
Анна Касаткина 2022-04-06 17:22:01
© Фото: Oliver Contreras, ConsolidatedNewsPhotos, Globallookpress © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Сообщения о разработке альянсом AUKUS гиперзвукового оружия не означают, что оно действительно появится в скором времени, так как США делают подобные этому заявления десятилетиями. Об этом в разговоре со «Звездой» рассказал военный эксперт Виктор Литовкин.

«Говорить - это еще не значит делать... О том, что американцы делают гиперзвуковое оружие, мы знаем лет тридцать с лишним, и каждый раз у них вот-вот оно полетело. На днях провели второе испытание гиперзвуковой ракеты якобы, но это еще не ракеты, это просто прототипы этой ракеты. До создания реальной ракеты еще достаточно много времени пройдет, и что у них получится, мы тоже еще не знаем», - пояснил он.

О том, что члены оборонного партнерства AUKUS - США, Австралия и Великобритания - заключили договор о начале нового сотрудничества по разработке гиперзвукового оружия и средств защиты от него, стало известно накануне из совместного заявления стран. Ранее в МИД Китая заявили, что подобное решение альянса подрывает мир и стабильность в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946