МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ сообщили о планах США запретить долларовые платежи по госдолгу РФ

Москва должна была выплатить купоны по двум выпускам своих суверенных еврооблигаций на общую сумму 117,2 миллиона долларов.
Ян Брацкий 2022-04-05 05:53:01
© Фото: Bao Dandan, Xinhua, Global Look Press

Минфин США не выдаст разрешение на проведение долларовых платежей по суверенному долгу России в американских банках. Сообщение об этом распространило агентство Reuters со ссылкой на представителя ведомства.

Российский Минфин 17 марта сообщил, что платежное поручение о выплатах по двум выпускам еврооблигаций, направленное 14 марта, исполнено. А на прошлой неделе Минфин объявил досрочный выкуп за рубли выпуска еврооблигаций с погашением 4 апреля 2022 года.

Ранее стало известно, что  Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США пересмотрело ранее введенные санкции против России. Изменения коснулись в части поставок минеральных удобрений из России на американские рынки. Удобрения из России приравнены в США к продуктам первой необходимости наравне с сельскохозяйственной продукцией, лекарствами и медицинскими изделиями.

Двадцать четвертого февраля Россия приступила к выполнению специальной военной операции на Украине. Заявленные цели операции - полная демилитаризация и денацификация Украины. В ответ на это страны коллективного Запада ввели против Москвы экономические санкции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049