МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Астронавт NASA заявил, что ситуация на Украине не рассорила экипаж МКС

Российские космонавты «остаются его близкими друзьями», рассказал Марк Ванде Хай.
Анна Касаткина 2022-04-05 22:51:01
© Фото: Роскосмос

Отношения между членами международного экипажа Международной космической станции (МКС) не испортились из-за ситуации на Украине. Об этом заявил вернувшийся на прошлой неделе на Землю астронавт NASA Марк Ванде Хай.

По его словам, он «не прятался» от обсуждения этой темы с коллегами.

«Не было очень долгих обсуждений, но я спрашивал об их ощущениях и иногда задавал острые вопросы, но главным оставалась наша совместная работа», - рассказал Ванде Хай.

Он также отметил, что российские космонавты «остаются его близкими друзьями», и что члены МКС всегда поддерживали друг друга во всем.

«Они очень хорошие профессионалы с отличной технической подготовкой и прекрасные люди. Я счастлив, что смог находиться на космической станции с ними», - добавил астронавт.

Ванде Хай провел на орбите 355 дней, что стало новым рекордом для Соединенных Штатов, передает РИА Новости. На Землю он вернулся на корабле «Союз МС-19», вместе с россиянами Антоном Шкаплеровым и Петром Дубровым.

Ранее в NASA сообщили о прогрессе в переговорах с «Роскосмосом» по продлению работы Международной космической станции до 2030 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322