МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров назвал ситуацию вокруг украинской Бучи очередной фейковой атакой

РФ затребовала срочное проведение заседания Совета Безопасности по этому конкретному вопросу, так как усматривает в подобных провокациях прямую угрозу международному миру и безопасности, заявил глава МИД России.
Анна Назайкина 2022-04-04 13:19:01
© Фото: Mykhaylo Palinchak, KeystonePressAgency, globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Ситуация, сложившаяся вокруг украинской Бучи, является еще одной фейковой атакой в адрес России, эта инсценировка была организована, чтобы в очередной раз обвинить РФ. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе встречи с заместителем Генерального секретаря Организации Объединенных Наций по гуманитарным вопросам Мартином Гриффитсом.

«На днях очередная фейковая атака была предпринята в городе Буча Киевской области после того, как оттуда вышли российские военнослужащие в соответствии с планами... Там через несколько дней была устроена инсценировка, которую разгоняют по всем каналам и социальным сетям украинские представители и их западные покровители», - сказал Лавров.

Кроме того, глава российского дипломатического ведомства заявил, что Москва усматривает прямую угрозу международной безопасности в таких провокациях, как в Буче.

«Мы затребовали срочное проведение заседания Совета Безопасности по этому конкретному вопросу, потому что усматриваем в таких провокациях прямую угрозу международному миру и безопасности», - заявил министр.

Ранее в Минобороны РФ заявили, что фейковые материалы о том, что военнослужащие ВС России якобы напали на жителей города, появились только после того, как в населенный пункт зашли сотрудники СБУ и украинские журналисты.

Кроме того, в российском военном ведомстве обратили внимание, что постановка, организованная киевскими властями, содержит грубые ошибки. Так, тела на обнародованных кадрах по прошествии минимум четырех дней не окоченели, не имеют характерных трупных пятен, а в ранах не свернулась кровь.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049