МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В США призвали отстранить Байдена от власти из-за угрозы ядерной войны

По мнению американского ведущего Карлсона, руководство США ведет себя безрассудно, а в случае с Байденом - невменяемо.
Игнат Далакян 2022-04-29 17:43:01
© Фото: Samuel Corum, CNP, Keystone Press Agency, Globallookpress

Ведущий Fox News Такер Карлсон призвал отстранить президента Соединенных Штатов Джо Байдена от власти из-за угрозы ядерной войны.

«Кто-нибудь вспомнит про 25-ю поправку (поправка к Конституции США, которая дает возможность отстранить президента от должности из-за его недееспособности. - Прим. ред.)? Так продолжаться не может. Мы находимся на грани ядерного конфликта - со страной, которая угрожает применить против нас ядерное оружие. И мы рассчитываем, что у этого человека достаточно навыков мелкой моторики, чтобы не дать нам всем погибнуть», - передает РИА Новости слова ведущего.

Американский журналист заявил, что руководство США в момент переживания максимальной опасности ведет себя безрассудно, в случае с Джо Байденом - невменяемо. По словам Карлсона, такое положение дел вызывает беспокойство, о котором все вокруг боятся говорить вслух.

Также ведущий Fox News сообщил, что Соединенные Штаты отправили Украине так много оружия, что сами ощутили его нехватку - в случае серьезного конфликта боеприпасов может не хватить.

Однако американский президент решил на этом не останавливаться и призвал Конгресс США выделить Киеву дополнительно 33 миллиарда долларов. Данный пакет средств среди прочего призван обеспечить Украине непрерывные поставки дополнительных единиц артиллерии, бронетехники, противотанковых и противовоздушных средств.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Джо Байден может оказать Украине военную помощь еще на 250 миллионов долларов. Отмечается, что для осуществления дополнительного финансирования потребуется санкция американского конгресса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946