МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Китай не получал запросов на предоставление гарантий безопасности со стороны Украины

Сообщается, что стороны не обсуждали этот вопрос.
Марина Крижановская 2022-04-02 06:21:01
© Фото: pixabay.com

В Министерстве иностранных дел Китая заявили, что китайская сторона не получала каких-либо запросов от Украины касательно ее становления гарантом безопасности киевских властей. С данным заявлением выступил руководитель департамента Европы китайского внешнеполитического ведомства Ван Лутун.

Таким образом, китайский дипломат ответил, затрагивалось ли обсуждение данного вопроса во время проходившего онлайн саммита между Евросоюзом и КНР. 

«Стороны не обсуждали этот вопрос. Мне неизвестно, что мы получили какой-либо запрос», - цитирует ТАСС слова Ван Лутуна.

Накануне в пятницу министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что украинская сторона демонстрирует на переговорах понимание реальности по Донбассу и Крыму. Однако окончательно одобренных планов по переговорам с Украиной пока нет.

В то же время президент Украины выразил желание, чтобы Китай принял сторону Украины. Он также отметил, что выбор остается за китайской стороной.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322