МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Песков: Shell не может покупать газ у РФ из-за издержек антироссийской политики Лондона

Лондон ввел санкции против Газпромбанка (ГПБ), что сделало невозможным покупку российского газа за рубли.
Виталий Музыка 2022-04-02 02:28:01
© Фото: Maksim Konstantinov Global Look Press

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что отсутствие возможности у британской компании Shell покупать российский газ является следствием антироссийской политики Лондона.

«Лондон хочет быть лидером всего антироссийского. Хочет даже быть впереди Вашингтона! Вот и издержки!», - цитирует ТАСС заявление Пескова.

Так пресс-секретарь прокомментировал решение Великобритании о введении санкций против ГПБ, что сделало невозможным для британской компании покупку российского газа за рубли, в то время как ЕС воздержался от введения санкций в отношении банка.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поручил Центробанку, кабмину и компании «Газпром» к 31 марта принять меры по изменению валюты платежа за поставки газа в определенные страны на российский рубль и новые правила оплаты за российский газ в рублях уже вступили в силу для стран, которые ввели ограничительные меры против РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049