МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Макрон ужаснул Европу последствиями отказа от российского газа

По словам Макрона, уже следующей зимой газохранилища опустеют.
Максим Цепков 2022-04-22 17:00:01
© Фото: Panoramic, KeystonePressAgency, globallookpress

Европа ощутит серьезные последствия в случае отказа от импорта российского газа. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон в интервью изданию Ouest-France.

«Последствий санкций против российских энергоресурсов мы не увидим весной и летом 2022 года, запасы в газохранилищах пополнены. Но следующей зимой мы их ощутим, если больше не будет российского газа», - сказал французский лидер.

Президент Франции заявлял, что Европа зависит от российского газа, а Франция, в свою очередь, в нем не нуждается. Он добавил, что Париж прикладывает определенные усилия для закупки газа в других странах.

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что резкое эмбарго на газ не остановит конфликт на Украине, а приведет к кризису в ЕС. Также политик осудил мнение о том, что Германия «оказывает финансовую поддержку» российской специальной военной операции, покупая природный газ из России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946