МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В тисках «Азовстали»: эвакуированные мариупольцы о жизни в подвалах у комбината

Людей, прячущихся в подвалах, с огромным трудом находят российские военнослужащие. Боевики же продолжают терроризировать мирных граждан.
Алексей Дегтярев 2022-04-20 10:00:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Из Мариуполя, несмотря на противодействие с украинской стороны, накануне удалось эвакуировать еще 140 мирных жителей. Это люди, которые укрывались в подвалах домов недалеко от комбината «Азовсталь». Около месяца им приходилось жить в постоянном страхе, и сейчас они только пытаются выйти из шокового состояния.

Людей, прячущихся в подвалах, с огромным трудом находят российские военнослужащие. Боевики же продолжают терроризировать мирных граждан. Сергей Гриченко едва смог выжить после встречи с радикалами.

«Прилет был сначала 85-й украинской армии. Полдома разнесло. Мы маму потеряли сегодня. Ее в Новоазовск вроде бы повезли... Мы по подвалам когда (прятались. - Прим. ред.)... Плюс еще получил ранения», - рассказал он корреспонденту «Звезды.

Зеленые коридоры от предприятия были открыты сразу в нескольких местах. Таким образом первыми удалось эвакуировать жителей домов, расположенных наиболее близко к комбинату.

Как рассказывают беженцы, на самом предприятии находятся женщины и дети. Военнослужащие ВС РФ готовы выводить с территории завода всех желающих. Специально для этого будут оборудованы пункты, и уже на дежурство заступили медицинские работники.

Сегодня в Народной милиции ДНР сообщили, что пятеро военнослужащих ВСУ сложили оружие и добровольно вышли с территории «Азовстали». Накануне ВС РФ в очередной раз предложили боевикам нацбатальонов и иностранным наемникам прекратить любые боевые действия и сложить оружие. Тем, кто примет предложение российской стороны, гарантировалось сохранение жизни.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002