МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров заявил, что Россия установит правду о событиях в Буче

Министр иностранных дел РФ отметил, что Москва проводит расследование в отношении зверств, совершенных украинскими неонацистами и ВСУ.
Андрей Неделя 2022-04-19 12:44:01
© Фото: Mykhaylo Palinchak, KeystonePressAgency, Globallookpress

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия установит правду о том, что происходило в Буче, и ни перед чем не остановится. Он отметил, что Москва проводит расследование в отношении зверств, совершенных украинскими неонацистами и ВСУ.


«Проводим расследование в отношении зверств, совершенных неонацистскими батальонами и Вооруженными силами Украины. Была создана специальная комиссия. В рамках российского правового поля есть общественная организация, имеющая колоссальный опыт», - заявил Лавров.

Дипломат подчеркнул, что эта организация проводила расследования преступлений «Белых касок» в Сирии и других провокаций.

Ранее в Минобороны России заявили о необходимости международного расследования преступлений киевского режима в Буче. В Кремле отметили, что в украинской Буче под Киевом произошел хорошо срежиссированный и чудовищный подлог. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков добавил, что Россия еще раз призывает членов Совбеза и лидеров стран Запада абстрагироваться от эмоционального, не основывающегося ни на чем восприятия, подумать головой и попробовать сопоставить факты, чтобы понять, что речь идет о чудовищном подлоге.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049