МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Четкость и осанка: почему так непросто правильно маршировать на Параде Победы

При выполнении всех условий правильного парадного марша военнослужащему необходимо сделать так, чтобы на его лице не отражалось никакого напряжения.
Максим Петренко 2022-04-18 12:47:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Тренировка Парада Победы в подмосковном Алабино идет полным ходом. Корреспондент «Звезды» Максим Петренко побывал на репетиции лично и убедился, что маршировать в составе парадного строя - задача почетная, но вовсе не простая.

«Маршировать на параде довольно сложно, по признанию самих же военных. В строю - предельная четкость, идеальная осанка. Нога должна подниматься от земли на уровень не ниже 20 сантиметров. При этом на лицах военнослужащих не должно быть заметно никакого напряжения. Только сегодня - несколько прогонов, ведь все должно быть доведено до автоматизма», - прокомментировал корреспондент. 

В Минобороны России сообщили, что в тренировках Парада Победы в Подмосковье задействовано 11 000 военнослужащих.

Ранее сообщалось, что во время репетиции парада в Алабино иcтребители МиГ-29СМТ выстроились в небе в виде буквы Z.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002