МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вучич объяснил нежелание Сербии вводить санкции против РФ

Президент страны подчеркнул, что РФ всегда поддерживала Сербию в вопросах территориальной целостности и защиты национальных интересов.
2022-04-18 00:34:01
© Фото: MFA Russia via Globallookpress.com

Сербия не намерена вводить санкции против России, так как считает их аморальными и бессмысленными. Об этом заявил президент страны Александр Вучич.

«Стоит мне ввести санкции в отношении России, и я получу награды где угодно. Стану лучшим демократом. Но аморально вводить санкции, к тому же это не приносит результата», - сказал он в эфире телеканала Pink.rs.

Вучич также подчеркнул, что РФ всегда поддерживала Сербию в вопросах территориальной целостности и защиты национальных интересов. Так, он напомнил о голосовании Совбеза ООН в 2015 году, на котором рассматривался вопрос о признании актом геноцида событий в Сребренице в 1995 году, и РФ воспользовалась правом вето.

Ранее Вучич рассказал о шантаже со стороны других стран Запада из-за которых Сербии пришлось проголосовать за приостановку членства РФ в Совете по правам человека ООН.

В стране неоднократно проходили акции в поддержку России. Так, участники одной из них выступили против результатов голосования об исключении РФ из СПЧ ООН.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002