МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ сообщили об отказе Саудовской Аравии и ОАЭ обсуждать с США цены на нефть

Накануне президент США Джо Байден ввел запрет на импорт российской нефти, угля и природного газа.
Ян Брацкий 2022-03-09 08:48:01
© Фото: drpepperscott230, Pixabay

Власти Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов отказались обсуждать с президентом США Джо Байденом кризис на Украине и цены на нефть.

«Монархии Персидского залива дали понять, что не помогут снизить рост цен на нефть, если Вашингтон не поддержит их в Йемене и других местах», - пишет издание The Wall Street Journal.

Накануне Белый дом ввел запрет на импорт российской нефти, угля и природного газа. Комментируя принятое решение, зампредседателя главы правительства РФ Александр Новак отметил, что оно может повлечь катастрофические последствия для всего энергетического рынка, а стоимость барреля нефти превысит 300 долларов.

По его оценкам, на замещение российских углеводородов уйдет не один год, а главными пострадавшими такой недальновидно политики станут потребители российского газа в Европе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322