МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Премьер-министр Венгрии Орбан заявил о важности сотрудничества с Россией по энергетике

Орбан отметил, что очень важно российское участие в строительстве венгерской атомной электростанции «Пакш». Если ее не будет, расходы венгерских семей на отопление вырастут втрое.
Тимур Шерзад 2022-03-03 12:08:01
© Фото: Mateusz Wlodarszyk, Zumapress, Globallookpress

Премьер-министр Венгрии Орбан заявил о важности сотрудничества с Россией по энергетике. Он сделал это в интервью венгерскому изданию Mandiner. 

По словам Орбана, как Россия, так и Венгрия с ЕС будут иметь свои интересы и после завершения спецоперации ВС РФ по защите Донбасса. Премьер-министр Венгрии заявил, что прерывать энергетическое сотрудничество с РФ нет никаких причин. 

Как сказал Орбан, крайне важно российское участие в строительстве венгерской атомной электростанции «Пакш». Он отметил, что, если не будет этой станции, Венгрии придется закупать еще больше российского газа и он будет стоить дороже. При этом расходы венгерских семей на отопление утроятся за один месяц.

Ранее сообщалось, что в Госдуме России рассмотрят законопроект о защите граждан РФ от недружественных действий других стран. А министр финансов Южной Кореи «поклялся найти меры» для взаимодействия компаний с Россией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322