МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Госдуме рассмотрят проект о защите россиян от недружественных действий других стран

В случае одобрения проекта кабмин может получить право регулировать основные области жизнедеятельности населения, включая обеспечение лекарствами и размеры пенсий.
Егор Левин 2022-03-03 09:46:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

В Госдуму России внесли законопроект о защите россиян от недружественных действий иностранных государств и международных организаций. Проект создан с целью защиты национальных интересов страны.

Как говорится в документе, в частности, он касается социальной помощи и обеспечения медикаментами, но в том числе и защиты россиян, вынужденно прекративших обучение за рубежом. Помимо этого, в проект внесены предложения по регулированию вопросов занятости населения и пенсионного обеспечения.

Согласно документу, кабмин может получить права принятия решений об установлении повышенных размеров социальных доплат к пенсиям и о дополнительной индексации пенсий по определяемому правительством коэффициенту. Цены лекарств из перечня жизненно необходимых будут устанавливаться правительством в том числе с учетом изменения курса иностранной валюты. При одобрении законопроекта правительство сможет устанавливать особенности правового регулирования трудовых отношений и иных связанных с ними. Документ опубликован в Системе обеспечения законодательной деятельности.

Также в числе предлагаемых изменений - возможность кабмина устанавливать величину прожиточного минимума по России в целом и по основным социально-демографическим группам населения в частности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049