МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Министр Южной Кореи «поклялся найти меры» для взаимодействия компаний с Россией

В частности говорится о приложении усилий для минимизации влияния «посредством принятия мер, включающих обеспечение дополнительных запасов такого сырья, как неон и криптон».
Марина Крижановская 2022-03-03 08:48:01
© Фото: Benoit Doppagne, ZUMAPRESS, Globallookpress

Министр финансов Южной Кореи Хонг Нам-ки в четверг, 3 марта, сообщил, что продолжающийся кризис вокруг Украины прогнозирует значительное влияние на южнокорейскую экономику. Министр «поклялся» найти политический способ преодолеть эти трудности.

Сообщается, что правительство Южной Кореи пристально наблюдает за происходящей военной операцией России на Украине и присоединилось к наложенным санкциям против России, возглавляемыми Соединенными Штатами. Министр Хонг заявил это во время заседания комитета, призванного повысить конкурентоспособность сегментов запчастей, материалов и оборудования в Южной Корее.

«Российское вторжение на Украину имело негативные последствия на глобальную цепочку поставок, на финансовый и реальный сектора экономики. И есть шансы, что такое влияние будет углубляться», - приводит слова южнокорейского министра агентство Yonhap.

Министр Хонг Нам-ки добавил, что Южная Корея примет «все усилия для минимизации влияния посредством принятия мер, включающих обеспечение дополнительных запасов такого сырья, как неон и криптон». Он подчеркнул это, поскольку Южная Корея значительно зависит от России и Украины в импорте этих позиций.

Южная Корея зависит от зарубежных поставок для большинства своих энергетических потребностей. Министр финансов также «поклялся продолжить поиск всеобъемлющих мер для лучшей поддержки ключевых секторов их производства и торговли», основываясь на опыте преодоления экспортных ограничений Японии.

Также президент Франции Эмманюэль Макрон выступил в телеобращении, в котором оценил степень ущерба для экономики Евросоюза от антироссийских санкций и от текущих событий вокруг Украины. Он обратился к французам и сообщил, что дал поручение правительству подготовить план экономического и социального сопротивления для предотвращения кризиса. В частности французский лидер отметил потери, понесенные сельским хозяйством, промышленностью и рядом секторов экономики.

 

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049