МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин предупредил о возможной волне миграции из развивающихся стран в Европу

Согласно словам Владимира Путина, вслед за продовольственным кризисом в Европе наступит еще один - миграционный.
Игнат Далакян 2022-03-31 17:27:01
© Фото: Paul Zinken, dpa, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин предупредил о возможности новой волны миграции из развивающихся стран в Европу на фоне последних событий в мире и действий западных политиков. Об этом он рассказал в четверг на совещании по развитию авиастроения.

«За продовольственным кризисом последует еще один, неизбежно - еще одна волна миграции, в том числе и прежде всего в европейские страны», - указал президент России.

По словам Владимира Путина, «шаг за шагом принимаются решения, которые подталкивают мировую экономику к кризису, приводят к разрыву производственных и логистических связей, ведут к росту глобальной инфляции и усилению неравенства, к снижению благосостояния миллионов людей, а в беднейших странах - я уже сейчас сказал об этом - к трагедии массового голода».

«Естественно, возникает вопрос: а кто за это отвечает? Кто ответит за это?» - задался вопросом президент РФ.

Ранее Владимир Путин призвал дать россиянам возможность покупать билеты на авиарейсы по доступным ценам. Он отметил, что в парке компаний России должна вырасти доля отечественных самолетов.

На совещании по поддержке авиаотрасли российский президент также заявил, что Российская Федерация остановит контракты на покупку газа при отказе от оплаты в рублях. По сообщению Владимира Путина, отказ от покупки газа в рублях будет считаться неисполнением обязательств недружественными странами по газовым контрактам.

Кроме того, Путин сообщил, что Соединенные Штаты пытаются перевести страны Европы на дорогой американский СПГ, что подрывает конкурентоспособность европейских компаний.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322