МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле уважительно относятся к мнению народа Южной Осетии, но никакие шаги не предпринимаются

Представитель Кремля отметил, что власти России с уважением относятся к мнению народа Южной Осетии, но не предпринимают юридических шагов.
Марина Крижановская 2022-03-31 14:29:01
© Фото: freepik.com

В Кремле уважают мнение народа Южной Осетии о желании войти в состав Российской Федерации. Однако, по мнению Дмитрия Пескова, никакие действия российскими властями по этому поводу не предпринимаются. Об этом пресс-секретарь президента России заявил в четверг журналистам.

«Я не могу выразить никакую позицию, у нас в этом плане никаких ни юридических, ни иных действий не предпринималось, но в то же время в данном случае речь идет о выражении мнения народа Южной Осетии, мы с уважением к нему относимся», - заявил представитель Кремля Песков.

Ранее представители югоосетинской стороны высказали оценку о сроках проведения референдума о вхождении в состав России. Так, спикер парламента Южной Осетии Алан Тадтаев заявил, что данный референдум состоится в ближайшее время.

Немного позднее президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил о возможности объединения с Северной Осетией в случае вхождения в состав РФ. Он сказал, что если страна войдет в состав России в качестве субъекта, то появится возможность объединения с Северной Осетией. В таком случае будущий субъект может получить название Осетия - Алания.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322